Надёжные способы повысить потенцию

Если Вы испытываете проблемы с потенцией, или просто хотели бы улучшить свои сексуальные возможности, не спешите бежать в аптеку за лекарствами. Мы предлагаем на Ваш выбор несколько достаточно простых и, в то же время, эффективных средств, которые не потребуют заметных материальных затрат и не нанесут вреда Вашему организму.

Итак…

Кардиотренировки

кардиотренировки

Как известно, эрекция во многом зависит от состояния сердечнососудистой системы. Поэтому всё, что полезно для сердца, положительно скажется и на интимных возможностях. Любые аэробные упражнения – прогулки и пробежки на свежем воздухе, плаванье в бассейне или открытом водоёме, теннис, волейбол и любые другие подвижные игры – всё это станет прекрасной профилактикой эректильной дисфункции, а если она уже имеется, то и вспомогательным терапевтическим средством.

Сразу скажем: чтобы эффект от упражнений был заметным, им нужно ежедневно посвящать 30 – 40 минут. Но если выбрать тот вид спорта, который Вам приятен и интересен, то Вы за эти минуты будете не только оздоравливаться, но и проводить время с удовольствием.

Снижение уровня стресса

Стресс – убийца эрекции, это знают все. Он приводит к сбоям сердечного ритма, нарушению кровяного давления, снижению работоспособности и перепадам в настроении. Всё это плохо сказывается на уровне сексуального желания. Стрессующему человеку не до секса!

Выход прост: постарайтесь свести к минимуму стрессообразующие факторы, а также усилить собственную стрессоустойчивость.

Источником стресса часто является работа, и сменить её на более спокойную не всегда возможно. В этом случае нужно поработать над тем, чтобы сделать более комфортным своё рабочее место, обеспечить себе нормальный режим сна и отдыха и ввести в привычку правила тайм-менеджмента, который позволит структурировать Ваш день.
Понизить уровень стресса позволят занятия с боксёрской грушей или йога (кому что больше по душе). А чтобы повысить свою стрессоустойчивость, начните обливаться холодной водой.

Здоровый образ жизни

Банально, но факт: курение и алкоголь влияют на потенцию очень плохо.

Курение, как известно, пагубно воздействует на сосуды, что ведёт к проблемам с эрекцией. Алкоголь в больших количествах тоже Вам не друг. Но если знать меру и правильно выбирать напитки, то негативных последствий можно избежать. Бокал красного вина 3 – 4 раза в неделю Вам не только не повредит, но и пойдёт на пользу. Антиоксиданты, которые в нём содержатся, способствуют правильной работе сердца и укрепляют стенки кровеносных сосудов.

Перец, чеснок, бананы, яйца

способы повышения потенции

Всё это, а также некоторые другие продукты, должно обязательно присутствовать в Вашем рационе.

Так, чеснок и лук активизируют кровообращению, бананы, благодаря высокому содержанию калия, нормализуют давление и повышают либидо, а острые перцы объединяют в себе оба качества – нормализацию давления и стимуляцию кровообращения.

Улучшению кровотока способствуют также полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в авокадо, лососевых рыбах, тунце и оливковом масле.
Яйца же в больших количествах содержат всю линейку витаминов группы В, которые нормализируют гормональный фон, снижают воздействие стресса и делают эрекцию более длительной и устойчивой.

Чёрный кофе

способы повышения потенции

Мужчины, которые в каждый день выпивают по 2 – 3 чашечки чёрного кофе, гораздо реже испытывают проблемы с эрекцией. Эту закономерность обнаружили учёные из Техасского университета. Они пришли к выводу, что кофеин воздействует на половые способности схожим с Виагрой образом, а именно расширяет сосуды пениса и активизирует в нём кровоток. А ведь именно от этих параметров зависит эректильная функция!

Обеспечить правильный световой режим

При приглушённом освещении и в темноте в наших организмах вырабатывается гормон мелатонин, который тормозит процессы в головном мозге, успокаивает и способствует засыпанию. Вместе с этим начинает дремать и либидо.

Если Вы стали за собой замечать, что Вам хочется не секса, а поспать, попробуйте снизить выработку мелатонина путём пребывания на свету – хоть солнечном, хоть искусственном. И сексом, кстати, тоже лучше заниматься при свете по этой же причине.

Приведите в порядок фигуру

Лишний вес – это не просто косметический недостаток, который делает Вас менее привлекательным в глазах прекрасных дам. Это ещё и нагрузка на сердечнососудистую систему, отложение жироподобного вещества на стенках сосудов, гипертония, одышка, повышенная утомляемость. Всё это слабо согласовывается с активной сексуальной жизнью. Поэтому, если хотите улучшить свой интим, постарайтесь хоть немного похудеть.

Самое сложное – запустить в организме процесс сжигания жира, и как только дело сдвинется с мёртвой точки, дальнейшее сбрасывание веса будет происходить проще.

Занимайтесь упражнениями Кегеля

способы повышения потенции

Изначально упражнения Кегеля были разработаны для женщин. С их помощью дамы могут вернуть своим половым органам упругость, эластичность и попутно избавиться от некоторых заболеваний мочеполовой системы.

Мужчинам эти упражнения не менее полезны, ведь они способствуют улучшению эрекции, увеличению интенсивности оргазмов и предотвращению преждевременных эякуляций.